Accessibility links

Бывший член «Грузинской мечты» требует досрочных парламентских выборов


Общественное движение «Для новой реальности», которое возглавляет бывший член правящей коалиции «Грузинская мечта» Мераб Шатиришвили, продолжает шествие из Кутаиси в Тбилиси с требованием проведения досрочных парламентских выборов. Шатиришвили покинул «Грузинскую мечту» в июне текущего года, обвинив ее в сговоре с бывшей правящей партией «Единое национальное движение».

«15 сентября общественное движение «Для новой реальности» провело акцию у парламента в Кутаиси с требованием досрочных парламентских выборов. После этого одна группа участников акции начала шествие в сторону Тбилиси», - сказано в сообщении на странице Шатиришвили в соцсети Facebook.

По его словам, семидневная акция-шествие под названием «От парламента к парламенту» присоединится к акции протеста, запланированной 23 сентября у старого здания парламента на проспекте Руставели, в центре Тбилиси. По информации агентства «Новости-Грузия», согласно Конституции страны, депутаты парламента Грузии выбираются сроком на 4 года. Соответственно, следующие выборы должны состояться в 2016 году.

XS
SM
MD
LG