Accessibility links

По требованию Роспотребнадзора в Буйнакске закрыта станция скорой помощи


В Буйнакске закрыта станция скорой помощи. Как сообщила пресс-секретарь Роспотребнадзора по республике Дагестан Лейла Тагирова, причиной закрытия станции стало ее неудовлетворительное санитарно-гигиеническое состояние, передает ИА REGNUM.

В ходе проверки, проведенной по обращению работников самой станции, сотрудники Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения. По результатам проверки специалистами Роспотребнадзора составлено 15 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 31 тысячу рублей. Деятельность станции приостановлена на 20 суток.

Не в лучшем состоянии находятся станции скорой помощи и в Махачкале. Так, дагестанский еженедельник «Новое дело» писал весной нынешнего года, что основная станция скорой помощи находится на окраине города в здании бывшей конюшни. Среднее время, за которое скорая помощь приезжает на вызов, составляет около часа, иногда приходится ждать и по два-три часа. В Махачкале, где количество населения постоянно увеличивается, работают только 33 бригады скорой помощи, тогда как по соотношению к количеству населения необходимо иметь не менее 50 бригад.


XS
SM
MD
LG