Accessibility links

Прокуратура арестовала имущество семьи Саакашвили в Грузии


В Грузии наложен арест на имущество бывшего президента Михаила Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, а также его матери и бабушки. Такое решение приняла Главная прокуратура страны, передает «Интерфакс». Адвокат экс-президента Отар Кахидзе сообщил, что среди арестованного имущества земельные участки, дом в Тбилиси и автомобили.

«К сожалению, по закону мы не можем опротестовать это решение в грузинском суде, поэтому обратимся в Страсбургский суд по правам человека. Надо отмеить, что среди арестованного имущества старенький автомобиль бабушки Саакашвили и ее земельный участок», - заявил представитель стороны зашиты экс-президента.

Генеральная прокуратура обвиняет Саакашвили, живущего в США, в превышении полномочий при разгоне митингующих в Тбилиси 7 ноября 2007 года, причастности к разгрому телекомпании «Имеди», а также присвоении имущества покойного олигарха Бадри Патаркацишвили. Кроме того, он подозревается в растрате госсредств, в частности, обвиняется в трате бюджетных денег на косметические процедуры и покупку одежды. Министерство юстиции также обратилось в Интерпол с просьбой объявить бывшего президента в международный розыск.

XS
SM
MD
LG