Accessibility links

Президент Грузии обошел стороной вопрос о том, что рассматривался вопрос о его отставке


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не опровергает и не подтверждает информацию о том, что в феврале рассматривался вопрос об его отставке. «Я и не подтверждаю и не опровергаю. Высказывались соображения о том, что моя принципиальность неприемлема, но в детали вдаваться не буду», - заявил накануне, 19 сентября, президент, отвечая на соответствующий вопрос в передаче «Реакция» на телеканале «Имеди».

Что касается того, насколько возможно, что он уйдет в отставку раньше срока, по мнению Маргвелашвли, это будет неправильным. «Я могу сказать следующее: если президент отказывается от своего мандата из-за существующего противостояния или напряженности, то это, прежде всего, должно быть сделано исходя из государственных интересов», - отметил Маргвелашвили.

Ведущая передачи также поинтересовалась у президента, распустит ли он парламент в кризисной ситуации, на что Георгий Маргвелашвили ответил: «Это моя обязанность, если так случится, однако, это зависит от конкретного момента. Сегодня такой ситуации нет», сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG