Accessibility links

В результате проливного дождя в Батуми затоплены несколько улиц


В течение всей прошедшей ночи в Батуми шел проливной дождь, в результате которого затопленными оказались территория автостанции, а так же улицы Маяковского, Сулаберидзе, Самоотверженного, Багратиони и отдельные районы т.н. «болотного» поселения. Собравшаяся вода залила магазины продуктового рынка и расположенного на улице Пушкина рынка строительных материалов.

Как сообщает из Батуми корреспондент «ИнтерпрессНьюс», интенсивного движения на улицах нет, обильные осадки не создали пробок. Однако передвижение легковых автомобилей по затопленным улицам затруднено. Как заявил глава Агентства по управлению чрезвычайными и неотложными ситуациями Аджарии Мамука Турманидзе, зафиксировано около 50-ти вызовов, о помощи просили в основном жители районов т.н. «болотного» поселения.

По его словам, несмотря на сильный шторм, на пешеходные дорожки бульвара не вынесло морской песок. Поздно вечером в течение одного часа нескольким районам Батуми была прервана подача электроэнергии. По заявлению «Энерго-Про Джорджия», причиной отключения стало вызванное непогодой повреждение на подстанции.

XS
SM
MD
LG