Accessibility links

Компании C.T. Park придется заплатить более 83 тыс. долларов


Компанию C.T. Park, обладающую эксклюзивным правом оказания парковочных услуг в Тбилиси, обязали выплатить 145 тысяч лари (более 83 тыс. долларов) за очистку автостоянок в период с 1 июня 2013 года по сей день. «Оказалось, что компания C.T. Park не заплатила сбор, который она должна была заплатить в обязательном порядке», - заявил мэр Тбилиси Давид Нармания, отметив, что это не будет единственной подобной компанией. При этом мэр подчеркнул, что в противном случае, компании будут оштрафованы.

Что касается C.T. Park, она должна будет ежемесячно выплачивать более 10 тысяч лари в качестве сбора на очистку. Тбилисская мэрия передала компании с правом управления территорию площадью 416 912,5 кв.м. в Тбилиси. Сбор на очистку автостоянки за каждый квадратный метр составляет 0,025 лари в месяц. «Несмотря на то, что компания действует в столице с 2007 года, она на протяжении семи лет не платила сбор на очистку, исходя из категории, предусмотренной нормативными актами», - говорится в сообщении мэрии.

В результате бюджету Тбилиси был нанесен ущерб на сумму около 900 тысяч лари (около 517 тыс. долларов). Исходя из того, что за это время законодательная база была трижды изменена, сбор был начислен лишь за период, начиная с 1 июня 2013 года, со дня вступления в силу соответствующего постановления мэрии Тбилиси и решения сакребуло (горсовет) от 31 мая 2013 года, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG