Accessibility links

Хаджимба: Абхазии нужна реформа конституции


Рауль Хаджимба, инаугурация которого в качестве главы самопровозглашенной республики Абхазия состоялась сегодня, 25 сентября, объявил о планах по проведению конституционной реформы. Она предполагает перераспределение полномочий между ветвями власти, что должно обеспечить политическую стабильность на долгое время.

Кроме того, Хаджимба поддерживает заключение до конца этого года нового договора с Россией, который углубит интеграцию в обороне, охране границ, расширении экономических связей и ряде других сфер. «Это позволит создать более прочные гарантии суверенитета Абхазии, поднимет на качественный новый уровень системы безопасности нашей страны, создаст широкие возможности для притока инвестиций и повышения благосостояния граждан», - цитирует Хаджимба РИА Новости.

Глава Абхазии также пообещал, что в экономике власти сделают основной упор на создание новых рабочих мест, развитие и государственную поддержку частной инициативы, модернизацию методов хозяйствования и управления. «Власть будет твердо и последовательно стоять на страже правопорядка и безопасности граждан, в этом ее основная функция. Именно этого ждет от нас народ, для которого справедливость и законопослушность власти является критерием оценки ее качества и ориентиром в повседневной жизни», - подчеркнул Хаджимба.

XS
SM
MD
LG