Accessibility links

В Славянске найдено три массовых захоронения - СНБО


В освобожденном от сепаратистов Славянске найдено три массовых захоронения. Об этом сегодня, 26 сентября, в ходе брифинга сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. Проведена эксгумация тел, которые направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения вскрытий и официального установления причин смерти. По предварительной информации, эти люди погибли в начале и середине июня, когда Славянск находился под контролем сепаратистов.

В городе Счастье Луганской области сепаратисты сегодня обстреляли городскую больницу и позиции батальона «Айдар». Как сообщил командир «Айдара» Сергей Мельничук, один человек погиб, 16 ранены, среди пострадавших - один военнослужащий.

Сегодня же украинские военные, которые удерживают Донецкий аэропорт, отбили сильную атаку боевиков. Российская правозащитница, основательница Facebook-группы «Груз 200» из Украины в Россию» заявила сегодня, что на востоке Украины за период вооруженного противостояния погибли около четырех тысяч российских военных и наемников

XS
SM
MD
LG