Accessibility links

В рамках Дней европейского наследия в Армении пройдут 200 мероприятий


Около 200 мероприятий пройдут в культурных центрах Армении в рамках отмечаемых 27-28 сентября Дней европейского наследия. Как сообщила замминистра культуры Армении Арев Самуелян, в этом году проект пройдет под девизом «Ретроспективный взгляд - 100 лет спустя» и будет посвящен годовщине Первой мировой войны, передает РИА Новости.

По словам замминистра, целью мероприятий является воспитание молодежи, которая будет уважать и сохранять наше историческое и культурное наследие. Самуелян сообщила, что в рамках программы будут организованы посещения, в частности, резиденции президента Армении, зданий правительства и Национального Собрания (парламента), Центрального железнодорожного вокзала Еревана, Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна, Бюраканской астрофизической обсерватории. В этом году уже во второй раз к проекту присоединилась и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика.

Дни европейского наследия, организуемые Советом Европы совместно с Еврокомиссией, проводятся с 1985 года в странах, ратифицировавших Европейскую культурную конвенцию. Армения, участвует в программе с 2000 года.


XS
SM
MD
LG