Accessibility links

Совет по кризисам Грузии распространяет заявление об ожидаемом сильном ветре и обильных осадках


С вечерних часов сегодняшнего дня, 28 сентября, на всей прибрежной полосе Западной Грузии ожидаются сильный ветер и обильные осадки, возможно и опасное повышение уровня воды в реках. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Совете по государственной безопасности и управлению кризисами.

«На море ожидается сильный шторм. Обильные осадки могут вызвать селевые и оползневые явления, особенно в высокогорье Аджарии, Гурии и Мегрелии. По предположению метеорологов, такое положение сохранится на протяжении предстоящей ночи и всего завтрашнего дня. К следующей же ночи осадки уменьшатся, и спадет сила ветра. Обращаемся к населению максимально воздержаться от нахождения вблизи прибрежной морской полосы и берегов рек, а также ограничить доступ в эти места домашней птицы и скота.

На данном этапе под руководством Совета по государственной безопасности и управлению кризисами создан чрезвычайный штаб, который координирует превентивные мероприятия. Для борьбы со стихией мобилизованы ресурсы всех соответствующих ведомством как со стороны центральной, так и местных властей. Напомним, что для оказания неотложной помощи в 24-часовом режиме работает «горячая линия» 112», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG