Accessibility links

В рамках программы «Производи в Грузии» 12 предпринимателей начнут местное производство


В рамках правительственной программы «Производи в Грузии» на сегодняшний день 12 предпринимателям дана возможность начать местное производство. Государство предлагает заинтересованным лицам финансовую, инфраструктурную и консультационную поддержку, сообщили агентству «Новости-Грузия» в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Администрирование инфраструктурного компонента осуществляет национальное агентство государственного имущества. У лица, заинтересованного началом производства, есть возможность выбрать имущество и на выбранном объекте создать новое предприятие. Предпринимателю имущество передается практически бесплатно (за символическую цену в 1 лари), но со своей стороны он обязуется на указанном имуществе осуществить шестикратную инвестицию в масштабе Тбилиси, и четырехкратную - за пределами столицы, а также обеспечить выпуск продукции в течение двух лет.

В рамках программы «Производи в Грузии» банки будут выдавать промышленникам кредиты, 10% от процентной ставки которых покроет правительство в течение 24 месяцев с момента выдачи. Минимальный объем кредита, выданного банками в рамках программы, составит не менее 150 тысяч долларов, а максимальная ставка - 2 миллиона долларов.

XS
SM
MD
LG