Accessibility links

Драка в больнице Минвод провоцирует несанкционированный митинг


В Минеральных Водах 5 октября состоится несанкционированный митинг, спровоцированный массовой дракой в городской больнице. «Планируется митинг возле памятника Ленину в Минводах, не будьте равнодушны и обязательно приходите, только массовым общественным контролем можно добиться обвинения преступников и тех, кто за ними стоит», - цитирует ЮГА блог Оксаны Вельвы, выложившей в сеть видеозапись драки в числе первых.

Тем временем, местные власти уже готовятся к предстоящему митингу, проведение которого также затрагивает вопросы безопасности его участников. По словам представителя городских властей, администрация не получала уведомления о предстоящем митинге. «Это сетевой митинг: запустили по интернету «мем», и он гуляет. А люди придут», - так прокомментировал ситуацию с митингом один из руководителей краевого отделения политической организации «Новая Сила» Андрей Дудинов.

В результате массовой драки в больнице от полученных травм скончался мужчина. В связи произошедшими событиями возбуждены уголовные дела по фактам избиения до смерти и хулиганства. На данный момент арестованы пять человек, среди которых и основной подозреваемый.

XS
SM
MD
LG