Accessibility links

В Донецке продолжаются обстрелы, есть жертвы


В Донецке минувшей ночью жертвой обстрелов стал один местный житель, разрушены несколько жилых домов в Киевском районе города. Как сообщила пресс-служба городского совета, с утра в Донецке слышны выстрелы и взрывы. В пресс-центре украинской спецоперации в Донбассе сообщили, что за последние сутки сепаратисты несколько раз нарушили режим прекращения огня, в частности, обстреляли позиции военных в районе сел Тоненькое и Невельское. Продолжается штурм донецкого аэропорта.

В результате обстрела города Счастье в Луганской области ранены девять местных жителей и один украинский солдат. По словам главы Луганской областной администрации Геннадия Москаля, сепаратисты из установок «Град» обстреляли блокпост милиции недалеко от села Бобровое, ранения получили два сотрудника правоохранительных органов.

В результате боя недалеко от города Красный Луч украинские военные вывели из строя около десяти единиц техники сепаратистов. Как сообщил портал «Информатор» со ссылкой на источник в вооруженных силах, украинские военные потерь не понесли.

XS
SM
MD
LG