Accessibility links

Права иностранцев в Грузии попираются - НПО


НПО «Центр по правам человека» считает, что права иностранцев в Грузии попираются, и требует изменения правил предоставления вида на жительство. Поправки в закон «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства» вступили в силу с 1 сентября, сообщает портал
«Грузия онлайн».

«К нам обратились десятки иностранцев, которым за последнее время было отказано в предоставлении вида на жительство», - сказано в заявлении, и отмечено, что отказ был основан на заключении департамента контрразведки МВД Грузии. Согласно заявлению НПО, заключение контрразведки состоит из нескольких предложений и заканчивается вердиктом о нецелесообразным присвоение «указанному в деле лицу права на постоянное жительство». Между тем, по утверждению НПО, «ни одной стороне не известны конкретные аргументы».

Как завили в организации, этим вопросом не интересуется ни Агентство развития госсервисов Минюста Грузии, ни суд, руководствующийся статьей закона «О деятельности контрразведки», согласно которой деятельность ее является секретной. В связи с этим, НПО призывает департамент контрразведки предоставить Агентству развития госсервисов информацию, обоснованную аргументами, а Минюст пересмотреть работу агентства.

XS
SM
MD
LG