Accessibility links

Вердикт по делу Гиргвлиани станет известен 20 октября


В Тбилисском городском суде сегодня, 10 октября, прошло последнее судебное заседание по делу о гибели Сандро Гиргвлиани. В ходе слушаний стороны обменялись репликами, в результате чего судья удалился для совещания и объявил датой оглашения вердикта 20 октября.

Как заявил после завершения процесса прокурор Ираклий Надареишвили, он ожидает вынесения обвинительного приговора. По словам прокурора, кроме показаний, представленных стороной защиты, в деле нет ни одного доказательства, которое поставило бы под сомнение вину обвиняемых. В свою очередь, сторона защиты ожидает вынесения в отношении обвиняемых оправдательного приговора.

По информации портала «Грузия онлайн», по делу о гибели Гиргвлиани на этом этапе в качестве обвиняемых фигурируют три лица: Вано Мерабишвили, Валериан Метревели и Геронтий Алания. По этому делу обвинение предъявлено и бывшему высокопоставленному чиновники МВД Грузии Дате Ахалая. Однако до решения греческим судом вопроса об экстрадиции Ахалая, его дело выделено в отдельное производство. По делу в качестве обвиняемого проходил также бывший чиновник МВД Олег Мельников, с которым после признательных показаний было оформлено процессуальное соглашение.

XS
SM
MD
LG