Accessibility links

В Дагестане судят организаторов теракта в Хучни


В Дагестане завершено расследование уголовного дела в отношении трех предполагаемых боевиков, причастных к взрыву самодельной бомбы в селе Хучни Табасаранского района. В результате теракта погибли два человека, 17 получили ранения. Теракт, согласно одной из версий, был организован Шерифом Ахмедовым, уничтоженным в результате спецоперации в Дербенте.

Двое предполагаемых террористов 22 сентября 2013 года заложили самодельное взрывное устройство мощностью в 50 килограммов тротила в спорткомплексе села, где должны были тренироваться местные полицейские. Однако теракт не состоялся, так как правоохранители в этот день в Хучни не поехали. На следующий день 25-летний житель села Куштиль Хивского района положил бомбу в автомобиль и на нем приехал во двор местного отдела полиции, после чего привел взрывное устройство в действие.

«В результате взрыва один сотрудник миграционной службы и один полицейский погибли, 17 человек, из которых 14 сотрудников полиции, с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Дело в отношении предполагаемых членов банды передано в суд», - цитирует сообщение пресс-службы Следственного комитета «Российская газета».

.

XS
SM
MD
LG