Праздничное открытие Международного фестиваля документальных фильмов CineDOC-Tbilisi состоится сегодня вечером, 14 октября, в столичном кинотеатре «Амирани». В этом году фестиваль откроет документальный фильм из Израиля «Веришь ли ты в любовь, сообщает «Новости-Грузия».
На открытии фестиваля будут присутствовать грузинские и иностранные кинематографисты, представители международных фондов и телеканалов, различных госструктур. По окончании каждого сеанса зрители смогут пообщаться с режиссером и задать ему интересующие вопросы. Бесплатно посетить показы картин в секции CinéDOC-Young можно в Институте им. Гете.
В рамках CineDOC-Tbilisi запланировано проведение мастер-классов, в том числе немецкого продюсера Симоны Бауманн - о кинопродукции в Европе. Кроме того, организаторы фестиваля планируют мастер-классы по технике современного монтажа.