Accessibility links

В Южной Осетии чествовали добровольцев, вставших на защиту населения Донецка и Луганска


В Цхинвали состоялась торжественная встреча добровольцев, принимавших участие в защите Донецкой и Луганской Народных Республик. Около сорока молодых людей, вернувшихся недавно с Донбасса, встретились с руководством и общественностью самопровозглашенной республики Южная Осетия в актовом зале Научно-исследовательского института.

Глава республики Леонид Тибилов отметил, что не сомневался в том, что «осетинские ребята откликнутся на беду жителей Донбасса, которые в 21 веке столкнулись с проявлениями фашизма». Он заявил, что, отправившись на помощь самоопределившимся республикам, добровольцы заложили основу для того, чтобы руководство Южной Осетии признало независимость ДНР и ЛНР.

Югоосетинский лидер также подписал сертификат, дающий право всем добровольцам отдохнуть в югоосетинском пансионате «Ныфс». Сегодня же добровольцы возложили цветы и венки к Мемориалу павшим защитникам Отечества во дворе школы №5, после чего Министерством обороны республики для них был организован торжественный прием, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG