Accessibility links

Грузинские чиновники живут в выдуманном мире - МИД РЮО


«Вопрос существования Республики Южная Осетия, равно как и принятие решений ее органами государственной власти никак не зависит от их ценности для грузинских чиновников», - заявили сегодня, 16 октября, в МИД самопровозглашенной республики, комментируя высказывания министра обороны Грузии Ираклия Аласания о начале процесса «деоккупации».

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что аберрация мировосприятия грузинских политиков мешает им объективно воспринимать действительность. В ходе 20-го раунда Женевских дискуссий независимые международные эксперты, приглашенные на обсуждение этого вопроса сомодераторами дискуссий, высказали однозначное мнение о том, что в отношении Южной Осетии понятие «оккупация» не применимо, напоминют в югоосетинском МИДе.

«Есть реальность и выдуманный мир, в котором живут грузинские чиновники. Реальность такова: Южная Осетия признанное государство, созданное волеизъявлением проживающего на ее территории народа, имеющее свои границы и органы государственной власти. Хотят того в Грузии или нет, но им придется с этим считаться», - подчеркнули в МИД , передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG