Accessibility links

На севере Грузии открыли новую ГЭС


В Казбегском районе Грузии сегодня, 16 октября, состоялась церемония открытия новой гидроэлектростанции - КазбегиГЭС. Как заявил на церемонии министр энергетики Каха Каладзе, строительство гидроэлектростанции было осуществлено за счет внутренних инвестиций, передает информагентство Trend.

Он также отметил, что реализация подобных проектов способствует укреплению экономики регионов страны, снижению уровня миграции и обеспечению населения новыми рабочими местами. «КазбегиГЭС, возможно, станет решением острейшей проблемы - миграции населения горных районов. Кроме того, она способствует созданию благоприятных социальных условий для населения. С ее вводом в строй увеличится суммарная мощность энергосистемы Грузии. КазбегиГЭС станет пятым по счету проектом в энергетической сфере, который был реализован в стране с начала прошлого года», - сказал министр.

«Мы должны осознать, что все отрасли экономики, проекты взаимосвязаны, и общие усилия дадут такой экономический эффект, который способствует развитию страны», - заключил Каладзе.

XS
SM
MD
LG