Accessibility links

В Дагестане создано Агентство по энергетике


Указом главы Дагестана в республике создано новое ведомство - Агентство по энергетике РД. Руководителем учреждения, по информации пресс-службы главы и правительства республики, назначен Муртазали Гитинасулов. До назначения на этот пост он занимал должность заместителя министра по управлению государственным имуществом Дагестана.

Муртазали Гитинасулов - уроженец Махачкалы. Имеет два высших образования: окончил Дагестанский государственный университет по специальности «Национальная экономика» и Южно-Российский государственный технический университет. Трудовую деятельность начал в 2001 году в инспекции МНС РФ по городу Махачкале, где работал в различных должностях. С 2008 по 2013 годы был руководителем филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Дагэнерго», ОАО «Дагэнергосеть».

С февраля 2014 года по настоящее время занимал должность замминистра по управлению государственным имуществом РД. Имеет звание «Заслуженный энергетик РД», награжден Почетной грамотой РД и Грамотой правительства Дагестана, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG