Accessibility links

На судне, где, предположительно, зафиксирован случай вируса Эбола, находится 4 гражданина Грузии


На судне Carnival Magic, где, предположительно, зафиксирован случай вируса лихорадки Эбола, находятся четверо граждан Грузии. Друг одного из них - моряка Бачаны Гогитидзе, - Георгий Трапаидзе, связался и побеседовал с телепрограммой «Курьер». «Судно направлялось из Техаса в Мексику. Мой друг позвонил вчера вечером и сказал, что зафиксирован вирус Эбола. Сказал также, что их готовят к карантину, ни один порт их не принимает», - заявил Георгий Трапаидзе.

По информации «Рустави 2», из-за угрозы вируса Эбола следовавшее в Мексику круизное судно изменило маршрут и вернулось в порт Техас. По имеющейся информации, на борту находилась одна из сотрудниц клиники Далласа, которая, возможно, имела контакт с пациентом, зараженным вирусом Эбола. По информации Reuters, несмотря на истекший 21-дневный инкубационный период и отсутствие симптомов, врач и ее муж по собственному желанию находятся на карантине.

С целью превенции на корабль были доставлены медики, взявшие у них анализы. Члены экипажа говорят, что каждый из них предупрежден, и риска заражения для них практически не существует, сообщает сегодня, 19 октября, портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG