Accessibility links

Журналистка из Грузии претендует на российскую литературную премию «Дебют» в 1 млн рублей


Грузинская журналистка Анастасия Хатиашвили вошла в список претендентов на российскую Независимую литературную премию «Дебют», которая в этом году будет вручаться участникам в пятнадцатый раз. Пятеро лучших авторов получат денежное вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

«На независимую премию «Дебют» я отправила несколько своих произведений: это подборка стихотворений и три моих рассказа. Видимо, редакцию больше заинтересовали мои рассказы, потому что отметили они меня именно в номинации «Малая проза». Попасть в лонг-лист подобной премии и просто войти в число лучших литературных дебютантов года - для меня уже маленькая победа», - рассказала она корреспонденту агентства «Новости-Грузия».

Анастасия Хатиашвили 29 лет, родилась в Рустави. Писать начала еще со школьных лет. В 2008 году окончила факультет журналистики Грузинского технического университета. Работала корреспондентом на грузинских телеканалах, параллельно публиковалась в различных печатных журналах и электронных литературных изданиях.

XS
SM
MD
LG