Accessibility links

Водитель снегоуборщика рассказал об обстоятельствах катастрофы во Внуково


Водитель снегоуборочного автомобиля, столкнувшегося с частным самолетом главы компании Total в аэропорту Внуково, сообщил на допросе, что оказался на взлетной полосе случайно. По его словам, он потерял ориентир, выехал на взлетную полосу и не видел, и не слышал приближающегося самолета из-за работающей техники. «Ни фонарей, ничего не было»,- сказал он на допросе в Следственном комитете, видеозапись которого показал «Первый канал».

60-летний водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, проработавший в аэропорту Внуково 10 лет, был задержан накануне. Как утверждал официальный представитель СК России, в момент трагедии шофер находился «в состоянии алкогольного опьянения». Защита задержанного, в свою очередь, заявляет, что он не мог быть пьян, поскольку не употребляет алкоголь из-за хронического заболевания сердца. То, что водитель был трезв, подтвердили и медики аэропорта.

Расследование, как пишет сегодня газета «Коммерсант», поручено следователю Михаилу Гуревичу, ранее занимавшемуся выяснением обстоятельств крушения в 2010 году под Смоленском самолета с тогдашним президентом Польши Лехом Качиньским.

XS
SM
MD
LG