Accessibility links

ВБ разрабатывает новую стратегию для Азербайджана


Новая стратегия деятельности Всемирного банка (ВБ) в Азербайджане должна быть подготовлена к маю 2015 года, заявила глава бакинского офиса ВБ Лариса Лещенко, передает Day.Az.

Бюджет и основные направления стратегии в настоящее время пока уточняются. «Сейчас у Всемирного банка появился новый подход к подготовке стратегий. Прежде чем обсуждать саму стратегию, проводится так называемая систематическая диагностика экономики страны. По ее итогам определяются ключевые вызовы, стоящие перед страной, которые нужно решать. На основании этих вызовов будут определены основные направления будущей стратегии», - объяснила Лещенко.

«Вся эта работа будет проведена в ближайшие три-четыре месяца. Фактически осенью и зимой будут проводиться активные консультации по концепции стратегии, приоритетным направлениям и т.д.», - отметила глава бакинского офиса ВБ. По ее словам, сейчас трудно говорить о каких-то новых проектах. «Мы ведем диалог по разным направлениям сотрудничества, но это должно быть совместным решением правительства Азербайджана и ВБ», - сказала Лещенко, добавив, что проект стратегии будет по-прежнему рассчитан на четыре года.

XS
SM
MD
LG