Accessibility links

Абхазия и Южная Осетия перешли на зимнее время вместе с Россией


В ночь с 25 на 26 октября Россия, а также самопровозглашенные республики Абхазия и Южная Осетия перешли на зимнее время. Традиционно часы на один час назад перевел и Азербайджан. Разница во времени в России и остальных странах Южного Кавказа - Армении и Грузии - теперь составляет один час, передает «Кавказский узел».

Россия вернулась к зимнему времени, согласно вступившим в силу поправкам в закон «Об исчислении времени», принятым российским парламентом летом этого года. Вслед за Россией указы об исчислении времени подписали Южная Осетия и Абхазия.

«Учитывая, что на территории Республики Южная Осетия действует московское время, президент (Леонид Тибилов) постановил 26 октября 2014 года в 2:00 осуществить сезонный перевод времени. Дальнейший сезонный перевод времени не осуществлять», - цитирует сообщение источника в администрации главы республики «Интерфакс».

Абхазский премьер-министр Беслан Бутба подписал распоряжение о переходе на зимнее время 24 октября. Согласно документу, Абхазия перевела стрелки часов на один час назад с трех часов ночи 26 октября, пишет газета «Республика Абхазия».

XS
SM
MD
LG