Accessibility links

В Ганновере и Дюссельдорфе пройдут Дни культуры Азербайджана


Завтра, 28 октября, в германском городе Ганновер пройдут Дни культуры Азербайджана, организованные Фондом Гейдара Алиева. В ходе мероприятия его участники смогут ознакомиться с фотовыставкой «Наследие немцев в Азербайджане» и экспозицией художественных произведений победителей конкурса «Германия глазами одного художника», сообщили в Фонде.

Затем состоится концерт Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли. На концерте под дирижерством Фуада Ибрагимова будет исполнена национальная и классическая музыка, а также произведения выдающихся азербайджанских композиторов, сообщает Тренд. В тот же день гостям также будет представлено новое издание Фонда Гейдара Алиева - книга «Наследие немцев в Азербайджане».

Издание Фонда, а также образцы азербайджанского искусства 4 ноября будут представлены в ходе мероприятия в городе Дюссельдорф. В тот же день в концертном зале Шаушпильхаус в Дюссельдорфе состоится концерт джазовой группы Эльчина Ширинова. На концерте зрители, наряду с джазовыми импровизациями, также смогут услышать национальную музыку.

XS
SM
MD
LG