Accessibility links

Бельгия готова помочь Грузии на пути интеграции в ЕС


Европейскую политику соседства и проект ЕС «Восточное партнерство» обсудили глава парламента Грузии Давид Усупашвили и министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс в Брюсселе. В будущем году Бельгия станет страной-председателем Комитета министров Совета Европы, и, как отметил Рейндерс, будет уделяться особое внимание вопросам интеграции Грузии с ЕС.

«На встрече стороны обсудили шаги, которые Грузия должна предпринять после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Было подчеркнуто, что процесс гармонизации грузинского законодательства с европейским проходит позитивно», - сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу грузинского парламента.

Усупашвили и Рейндерс обсудили на встрече планы России по Абхазии, а также обстановку в регионе в целом. Глава МИД Бельгии выразил поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. В ходе визита в Бельгию Усупашвили принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны, которые прошли в городах Ньюпорт и Ипр.

XS
SM
MD
LG