Accessibility links

Главная прокуратура Грузии уличила Минобороны в спекуляциях


Главная прокуратура Грузии призвала Министерство обороны страны прекратить спекулировать на теме секретности материалов дела о растрате, заведенного в отношении ряда его сотрудников. «Мы призываем Министерство обороны Грузии прекратить политические спекуляции, и призываем разобраться в правовых процедурах, прежде чем кого-либо необоснованно обвинять, чтобы избежать в будущем неловких и несоответствующих в правовом смысле заявлений», - цитирует заявление ведомства агентство «Новости-Грузия».

«Единственная причина, почему на это дело наложен гриф «секретно» заключается в том, что Министерство обороны в свое время само наложило гриф «секретно» на приобретение заинтересовавшей следствие оптико-волоконной магистрали. Также хотим пояснить, что полномочиями присвоения документам грифа «секретно» в Министерстве обороны обладают только министр и его заместитель», - отметили в Главной прокуратуре.

«Соответственно, заявления Министерства обороны о том, что гриф «секретно» этим материалам якобы присвоила прокуратура, и она умышленно его не снимает, являются ложью, и их целью является введение общества в заблуждение и дискредитация прокуратуры Грузии», - говорится в заявлении ведомства. При этом надзорное ведомство изъявило готовность обнародовать материалы дела в том случае, если Министерство обороны снимет гриф секретности с этих данных.

XS
SM
MD
LG