Accessibility links

Глава МИД Грузии и ее заместители покидают правительство и правящую коалицию


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и все ее заместители приняли решение покинуть занимаемые должности, а также правящую коалицию «Грузинская мечта», сообщают грузинские СМИ.

«Здесь представлены Давид Залкалиани, Тамара Беручашвили, Владимир Гургенидзе, к нам присоединяется и Давид Джалагания, который сейчас находится на Кубе с официальным визитом. Мы покидаем занимаемые должности. Мы покидаем политическое объединение - ряды «Грузинской мечты», - заявила Панджикидзе на чрезвычайном брифинге сегодня, 5 ноября, передает «Новости-Грузия».

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили накануне принял решение отправить в отставку Ираклия Аласания с поста министра обороны, заявив, что не допустит политизации ведомства. Этому решению предшествовало заявление Аласания о том, что против оборонного ведомства ведется «целенаправленная атака». Так он прокомментировал уголовные дела, возбужденные против чиновников Минобороны. Вскоре заявление об уходе сделал госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, который так же как и Майя Панджикидзе является членом партии Аласания «Наша Грузия - Свободные демократы».

XS
SM
MD
LG