Accessibility links

Президент Грузии обратился к парламенту и правительству


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили накануне вечером призвал правительство в ближайшее время обсудить вместе с ним вопрос имплементации соглашения об ассоциации с ЕС и пакета мер по сближению с НАТО, а парламент предоставить ему возможность выступить с чрезвычайным обращением, передает «Новости-Грузия».

Это заявление глава государства сделал сразу же по возвращении в Грузию из Австрии, где находился с рабочим визитом. Администрация президент еще днем анонсировала чрезвычайный брифинг в связи с обострившейся политической обстановкой в стране. По словам Маргвелашвили, европейский выбор сделали не политики, а грузинский народ. «Изменение европейского курса Грузии невозможно, но вместе с тем важно задать вопрос, насколько эффективно мы, каждый политик, служим воле народа. И на это вопрос надо дать адекватные ответы», - сказал президент.

В связи с этим, Маргвелашвили обратился к парламенту и правительству, чтобы они в ближайшее время подготовились к обсуждению внешнеполитического курса страны. «Также прошу парламент на ближайшем заседании учесть в повестке дня чрезвычайное обращение президента к парламенту и грузинскому обществу», - отметил глава государства.

XS
SM
MD
LG