Accessibility links

В Сочи арестовали изготовителя спайса из Чечни


Сочинские наркополицейские арестовали жителя Чечни с крупной партией подготовленного для изготовления и сбыта спайса. 24-летнего наркосбытчика задержали на железнодорожном вокзале. На его багаж среагировала служебная собака, обученная для поиска наркотических веществ. Наркотические вещества были обнаружены и в доме задержанного. Вес наркосодержащей растительной массы, составил более 1,5 килограмма, а в расфасованном виде - чуть менее 320 граммов.

«Химическое исследование показало, что белый порошок - это наркотическое средство линейки JWH, используемое для обработки травы и превращающее ее в спайс. Как отметил эксперт, концентрация вещества такова, что из данного количества порошка можно приготовить до 40 килограммов спайса, то есть около 40 тысяч разовых доз», - цитирует РИА Новости сообщение ФСКН.

Проблема употребления спайсов в России стала особенно актуальной после массовых отравлений курительными смесями, начавшимися в середине сентября. От «спайса-убийцы» пострадали свыше двух тысяч человек, из них более 40 умерли.

XS
SM
MD
LG