Accessibility links

Пенсионные льготы ветеранов силовых структур РЮО распространят на осетинских миротворцев


Льготы в исчислении выслуги лет за период чрезвычайного положения в Южной Осетии в 1992-1996 гг., дающих право на получение пенсии для сотрудников силовых структур самопровозглашенной республики, планируется распространить на граждан, проходивших службу в составе североосетинского миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира и правопорядка (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта. Советующее распоряжение подписал глава республики Леонид Тибилов.

«Одним из приоритетов социальной политики Леонид Тибилов с самого начала вступления в должность определил пенсионное обеспечение военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел. В 2012 году были приняты законы о пенсионном обеспечении сотрудников органов внутренних дел и их семей и о пенсионном обеспечении проходивших военную службу лиц и их семей. Впервые статус миротворцев как военнослужащих был определен законом «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу и их семей», - сообщила помощник главы республики Мадина Козаева..

Леонид Тибилов, по ее словам, обратил внимание, что на миротворцев, проходивших службу в составе североосетинского батальона, не распространяется льготное исчисление. Глава республики поручил правительству в двухнедельный срок изучить и решить вопрос льготного порядка исчисления выслуги лет за период 1992-1996 гг. на лиц, проходивших службу в составе североосетинского миротворческого батальона ССПМ, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG