Accessibility links

В Гальском районе Абхазии грядут отставки


В Гальском районе Абхазии назначен новый прокурор, а в ближайшее время здесь произойдут кадровые изменения в правоохранительных структурах, сообщил глава самопровозглашенной республики Рауль Хаджимба в интервью порталу «Кавказский узел», анонсировав отставку главы района.

По его словам, борьба с преступностью в этом приграничном районе проводилась не в полном объеме. «К сожалению, ситуация в этой сфере достаточно серьезная, потому что многие годы, практически, она не получала должного реагирования», - отметил Хаджимба. Он подтвердил, что в районе сложилась тяжелая криминогенная обстановка, имели место похищения за выкуп, связанные с сезонным сбором цитрусовых, орехов. «Мы нацелили все структуры, чтобы качественно изменить эту ситуацию, командировали дополнительные подразделения Службы госбезопасности и МВД. Есть задержанные, имеющие отношение к криминальным делам», - подчеркнул глава республики.

Новые назначения в Гальском районе, кадровые изменения в районных правоохранительных структурах, по его мнению, должны изменить ситуацию. «Несомненно, это принесет изменения в обстановке. Ситуация в Галском районе будет контролируемой», - отметил Рауль Хаджимба.

XS
SM
MD
LG