Accessibility links

«Трансаэро» не получила разрешения на рейсы в Тбилиси


Российскому авиаперевозчику «Трансаэро» не было дано разрешение на прямые регулярные рейсы Москва-Тбилиси, сообщили представители авиационных властей Грузии. При этом «Трансаэро» уже обнародовала информацию о новых рейсах, которые начнутся с 21 декабря, а билеты поступили в продажу.

«Трансаэро» выразила интерес к вхождению на авиарынок Грузии, однако разрешение на выполнение полетов пока не получила», - приводит слова главы Агентства гражданской авиации Грузии Гурама Джалагония «Интерфакс».

Как отмечают в самой авиакомпании, разрешение действительно пока не получено, но это вопрос времени: «право на выполнение полетов в настоящее время оформляется в установленном порядке». Кроме того, в «Трансаэро» уточнили, что в распоряжении компании находится нота МИД РФ, в которой указано, что авиакомпания «назначена регулярным перевозчиком на основании соглашения между двумя странами».

«У компании имеются также слоты (время вылета и прилета), которые получены от Тбилисского международного аэропорта и на основании которых составлен график «Трансаэро», - цитируют грузинские СМИ сообщение авиаперевозчика.

XS
SM
MD
LG