Accessibility links

В Северной Осетии полпред президента в СКФО посетил Центр дистанционного образования


Находящийся с рабочим визитом в Северной Осетии полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов посетил Центр дистанционного обучения для детей-инвалидов и с ослабленным здоровьем в городе Беслане. Как сообщает ИА REGNUM, федеральный чиновник ознакомился с работой центра, в которой проходят обучение 180 школьников со 2-го по 11-й классы.

Полпреду рассказали, что на сегодняшний день в центре проходят обучение не только жители города Беслана, но и других районов республики и Владикавказа. Есть и такие ребята, а их 42 человека, которые проходят обучение на дому. За пять лет существования центр доказал свою жизнеспособность и востребованность: свыше 80% его выпускников успешно продолжают учебу в вузах Северной Осетии, Москвы и Санкт-Петербурга.

Центр дистанционного образования функционирует на базе средней школы города Беслана, которая была построена после теракта на средства правительства Москвы и начала функционировать в сентябре 2005 года. Сегодня это самое крупное общеобразовательное учреждение Беслана, где учатся более тысячи человек. Кроме того, это единственное учебное заведение в республике, где расположен Центр дистанционного образования для детей-инвалидов и детей с ослабленным здоровьем.

XS
SM
MD
LG