Accessibility links

В Тбилиси простились с Кахой Бендукидзе


Тысячи человек пришли сегодня, 22 ноября, в Свободный университет в Тбилиси, чтобы простится с главным идеологом грузинских экономических реформ, экс-министром экономики Грузии и основателем Фонда знаний Кахой Бендукидзе, который скончался 13 ноября в Лондоне. По данным экспертизы, проведенной в Лондоне, причиной смерти 58-летнего предпринимателя стала сердечная недостаточность, после перенесенной операции. Тело Кахи Бендукидзе было доставлено из Лондона в Тбилиси 20 ноября.

На официальную церемонию прощания пришли как обычные жители Грузии и студенты Свободного университета, так и политики, представители дипломатического корпуса и общественности. Специально для того, чтобы проводить главного реформатора Грузии в страну прибыли иностранные делегации из разных стран.

Соболезнования близким Кахи Бендукидзе в ходе траурной церемонии выразил посол США в Грузии Ричард Норланд, а также председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, депутаты большинства и члены «Свободных демократов», мать бывшего президента Михаила Саакашвили - Гиули Аласания и его супруга Сандра Руловс. По данным агентства «Новости-Грузия», Каха Бендукидзе был похоронен сегодня на кладбище Кукиа в Тбилиси, рядом с могилой матери.

XS
SM
MD
LG