Accessibility links

Группа из 16-ти заключенных объявила голодовку в батумской тюрьме


Группа из 16-ти заключенных, которые недовольны условиями содержания в батумской тюрьме №3, накануне объявили голодовку, сообщает сегодня, 23 ноября, агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на аппарат Народного защитника Грузии. При этом в заявлении омбудсмена отмечается, что несколько заключенных в этом учреждении по исполнению наказаний из-за плохих условий содержания получили «самоповреждения».

В сообщении также говорится, что в ходе мониторинга, проведенного правозащитниками в этой тюрьме, выяснилось, что в учреждении №3 существуют проблемы с вентиляцией помещений и водоснабжением, и не действует ни одна реабилитационная программа.

«У тех заключенных, которые были переведены в учреждение №3 из Восточной Грузии, возникают проблемы поддержания контактов с их семьями и адвокатами. Также в ходе мониторинга выяснилось, что в данном учреждении есть проблема с медобслуживанием», - отмечено в сообщении. Аппарат Народного защитника требует от Министерства по исполнению наказаний решить указанные проблемы.

XS
SM
MD
LG