Accessibility links

В Сухуми прошли митинги сторонников и противников договора с Россией


Митинги сторонников и противников нового договора о союзничестве и стратегическом партнерстве между Абхазией и Россией, который планируется подписать в Сочи, прошли в столице самопровозглашенной республики.

Собравшиеся на одном из митингов в Сухуми поддержали власти и договор с Россией. Присутствующие решили дождаться подписания документа и пока не расходятся. Выступая на митинге сторонников действующей власти, вице-спикер парламента Даур Аршба сказал, что «собравшиеся одобряют договор, и таких большинство». «Проведена огромная работа для того чтобы этот документ был сбалансированным, учитывающим интересы договаривающихся сторон. Мы убеждены, что этот договор нужно поддержать и подписать. Отказать сегодня России в этом договоре - означает отказ от стратегического партнерства с этой великой державой», - цитирует вице-спикера ТАСС.

Участники второго митинга, организованного партией «Амцахара», выразили недоверие властям за намерение подписать договор, «ущемляющий суверенитет Абхазии». Представители организации «Женщины в политике» на российско-абхазской границе организовали небольшую акцию: они держали плакаты с надписями «Не вбивайте клин между Россией и Абхазией», «Мы с Россией, а не в России», «Народ не позволит рисковать своей независимостью!»

XS
SM
MD
LG