Accessibility links

Россия поможет Абхазии организовать транзит между Сухуми и Ереваном


Россия и самопровозглашенная республика Абхазия могут при общем согласии организовать транзитное железнодорожное сообщение в направлении Сухуми - Тбилиси - Ереван. «Считаем возможным вместе с другими партнерами обдумать и при общем согласии реализовать такой проект, как, например, транзитное железнодорожное сообщение в направлении Сухуми - Тбилиси», - заявил сегодня, 24 ноября, президент России Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

«Реализация проектов подобного рода будет способствовать созданию условий для развития отношений между всеми заинтересованными сторонами», - заявил российский президент. Армения, ставшая одним из членов Евразийского экономического союза, отделена от остальных стран-участниц территорией Грузии.

Ранее сегодня главы России и Абхазии подписали двусторонний договор о союзничестве и стратегическом партнерстве. Абхазия отделилась от Грузии в 2008 году, несмотря на то, что в Тбилиси этого шага не признают. Россия признала абхазскую независимость и оказывает республике помощь.

XS
SM
MD
LG