Accessibility links

ФСБ и МВД Северной Осетии обсудили ситуацию в республике


За десять месяцев 2014 года на территории Северной Осетии выявлено 356 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, в том числе 63 факта его сбыта. Пресечено три канала незаконной поставки оружия.

На заседании, которое состоялось в надзорном ведомстве республики, обсуждались вопросы состояния работы по борьбе с преступлениями экстремистской направленности и террористического характера, а также их профилактики. Как было отмечено, активные меры по пресечению террористических угроз принимались республиканским управлением ФСБ и МВД по РСО-Алания. Проведено три контртеррористических операции в населенных пунктах Пригородного района. В результате совместных действий к ответственности привлечены 287 иностранцев, нарушивших требования миграционного законодательства.

За отчетный период, по информации прокуратуры РСО-Алания, было зарегистрировано восемь преступлений экстремистского характера. Семь уголовных дел данной категории окончены расследованием и направлены в суд, по ним состоялись обвинительные приговоры, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG