Accessibility links

Рамзан Кадыров: Боевики планировали теракты на День Конституции


Бандиты, ликвидированные в столице Чечни, планировали теракты на День Конституции, сообщил журналистам глава республики Рамзан Кадыров. «Боевики планировали совершить в Грозном крупные теракты в День Конституции, 12 декабря», - сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на Кадырова.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, боевики укрылись в Доме печати в центре Грозного после того, как полиция попыталась задержать их машину, в результате чего трое силовиков были убиты. Кадыров отмечал, что боевики были переодеты в форму полицейских; всего было уничтожено семь бандитов, спецоперация продолжается. В центре города введен режим контртеррористической операции.

Один из самых кровавых терактов на Кавказе в этом году произошел в Чечне 5 октября. В День города Грозного неизвестный подошел к полицейскому посту в столице Чечни, представился сотрудником правоохранительных органов и во время досмотра взорвал себя. Пятеро полицейских погибли, 12 пострадали. В тот день в столице Чечни должен был состояться концерт, а полицейский пост был установлен для досмотра зрителей.

XS
SM
MD
LG