Accessibility links

Украинские военные контролируют все терминалы аэропорта в Донецке


Власти Украины опровергли появившуюся информацию о том, что украинские военные покинули старый терминал аэропорта в Донецке. На брифинге в Киеве представитель Совета по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) Андрей Лысенко, заявил: «И старый, и новый терминалы аэропорта находятся под контролем украинских военных...».

Он пояснил, что в четверг сепаратисты предприняли мощную атаку в районе населенного пункта Опытное, стремясь окружить донецкий аэропорт, но эта атака была отбита. Кроме того, как отметил Лысенко, были предпринято масштабное наступление на сам аэропорт с применением ракет и артиллерии, и во избежание потерь было принято решение отойти от старого терминала, но после завершения обстрела украинские военнослужащие вернулись на свои позиции.

Ранее телеканал «Громадське ТБ» со ссылкой на источник в Песках сообщил, что сепаратисты и российские наемники открыли интенсивный огонь по населенному пункту Пески и старому терминалу донецкого аэропорта, и из-за его значительных повреждений украинским силовикам пришлось его покинуть.

XS
SM
MD
LG