Accessibility links

Республиканская партия предлагает «Грузинской мечте» качественные изменения


Республиканская партия предлагает «Грузинской мечте» качественные изменения, - заявил в беседе с журналистами один из лидеров грузинских республиканцев Давид Бердзенишвили перед началом конференции «Для демократической модернизации». По его словам, демократическая модернизация государства является обязательным условием для того, чтобы власть была эффективной и у страны была возможность реализовать европейский выбор.

Бердзенишвили подчеркнул, что осуществление демократических реформ партия предполагает путем коалиционного сотрудничества и коалиционного соглашения, сообщает «ИнтерпрессНьюс». «Республиканская партия еще в прошлом году заявила, что выборы в органы местного самоуправления и подписание соглашения об ассоциации с ЕС - это то, на чем должен основываться первый этап нахождения у власти коалиции «Грузинская мечта». С конца июня мы начали интенсивную работу для обозначения места и роли Республиканской партии в коалиции...

Мы предлагаем коалиции в новой реальности такую систему управления, которая в оставшиеся два года даст нам возможность справиться со стоящими перед страной вызовами. Это - высокое качество демократии, самоуправление доходами, больше полномочий у управ и муниципальных собраний, Избирательный кодекс, более адекватный подход к внешней и внутренней политике и аграрная реформа – сильный фермер», - заявил журналистам Давид Бердзенишвили.

XS
SM
MD
LG