Accessibility links

Котэ Кублашвили: Цулукиани пыталась оказать давление на судей


«Тея Цулукиани, как только была назначена министром, путем давления попыталась оказать влияние на судей», - заявил председатель Верховного суда Грузии Константин Кублашвили в эфире Общественного вещателя. По его словам, Тее Цулукиани абсолютно по-другому видится суд и его независимость.

«Как только Цулукиани стала министром, она сразу же обозначила, что пытается оказать на судей влияние путем прямого давления», - заявил Кублашвили. По его информации, Цулукиани перечислила имена и фамилии тех судей, которые ей мешают и, следовательно, должны уйти, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Любой министр в демократической стране, сделав такое заявление, покинул бы свою должность. И в этом проявляется то, что у нас нет такой демократии. Поэтому сейчас мы должны пойти верным путем. Эти действия и агрессия в определенной степени оказали воздействие на судей. Из-за этого есть определенные огрехи. Было бы лучше, если бы была поддержка хотя бы в вопросе бессрочного назначения судей», - заявил Котэ Кублашвили.

XS
SM
MD
LG