Accessibility links

В Карачаево-Черкесии вышла первая пара обуви с конвейера компании «Обувь России»


Первую партию обуви выпустили на производственной площадке компании «Обувь России» в Карачаево-Черкесии. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, мощность первой производственной линии, запущенной в Черкесске, составляет 150 тысяч пар обуви в год.

В компании отметили, что досрочный запуск производства в Черкесске на арендованных площадях осуществили в конце октября. На предприятие поступила первая партия оборудования европейских поставщиков. В настоящее время на новой производственной площадке будет проходить обучение рабочих, тестирование и развитие технологий и подготовка команды к запуску основного производственного комплекса, который компания строит в северной части города Черкесска.

Проект «Обувь России» в Карачаево-Черкесии является частью программы импортозамещения, в рамках которой компания намерена в течение 5-7 лет довести долю собственного производства в общем объеме продаваемой продукции до 50%. Также проект в Черкесске включен в правительственную программу развития Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG