Accessibility links

Новый договор о сотрудничестве между РФ и РЮО планируется подписать в начале 2015 года


Южная Осетия планирует в начале 2015 года подписать с Россией новый договор о сотрудничестве, в настоящее время стороны проводят предварительные консультации. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщил глава самопровозглашенной республики Леонид Тибилов, передает ИА REGNUM.

Тибилов заявил, что политические процессы в мире диктуют необходимость подписания нового договора о сотрудничестве. «Есть определенные угрозы и вызовы в отношении Южной Осетии. Грузинская сторона, несмотря на смену власти, ничего не изменила в своей агрессивной политике, происходит активное перевооружение грузинских ВС, для Грузии объектом для возможного нападения остаются Южная Осетия и Абхазия. Как глава государства я обязан создать условия, чтобы наши будущие поколения жили в полной безопасности», - заявил Тибилов.

Он также сообщил, что проведены предварительные консультации с начальником Управления администрации президента РФ по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олегом Говоруном. «Я вышел с предложением, чтобы будущий договор был рассмотрен в диапазоне от прямого вхождения Республики Южная Осетия в состав России до других форм, которые сегодня существуют в мире. Есть много форм политического сосуществования государств, и думаю, мы в скором времени получим ответ на этот вопрос», - сказал Тибилов.

XS
SM
MD
LG