Accessibility links

В Грозном прошел митинг против терроризма


Около 50 тысяч грозненцев приняли участие в прошедшем сегодня, 13 декабря, у мэрии города митинге. На нем выступили родственники полицейских, погибших от рук террористов, правозащитники, представители духовенства и официальные лица республики.

Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов от лица законодательного собрания республики поддержал позицию главы Чечни о необходимости привлечения к ответственности родственников террористов. «Среди нас есть люди, которые улыбаются нам в лицо, а потом идут домой, и прикрывают своих родственников-террористов. Жестокость и циничность таких людей не знает предела. Зная то, что их отпрыски вышли на тропу убийств ни в чем не повинных людей, они молчат, являясь пассивными соучастниками противозаконных действий, а зачастую прямо им содействуют, оказывая активное содействие. Настало время положить этому конец», - цитирует спикера ТАСС.

Участники митинга также резко осудили некоторых правозащитников, которые уделяют внимание не жертвам террористических актов, а близким бандитов. В ходе митинга родственниками жертв, пострадавших от рук террористов были озвучены обращения в адрес президента России Владимира Путина, главы республики Рамзана Кадырова и общественности Чечни. В них говорится о полной солидарности с действиями властей и осуждаются правозащитники, которые «заняты защитой интересов бандитов и террористов, и не обращают внимания на семьи тех, кого эти террористы убили».

XS
SM
MD
LG