Accessibility links

С начала конфликта на востоке Украины погибли 4707 человек - ООН


ООН сообщает, что с начала конфликта на восточной Украине в середине апреля были убиты 4707 человек. Миссия наблюдателей ООН по правам человека в Украине заявила в своем восьмом ежемесячном докладе, что 10 322 человек были ранены за тот же период.

В докладе, который представил в Киеве заместитель генсека ООН по правам человека Иван Симонович, сообщается, что по меньшей мере, 1357 человек были убиты с момента объявления перемирия 5 сентября. В докладе говорится, что условия жизни 5,2 миллионов жителей, проживающих в охваченном конфликтом регионе, ухудшаются с наступлением зимы и полным развалом местной инфраструктуры, которая оставила дома без воды и тепла. Авторы доклада проявляют осторожность в отношении того, кто несет ответственность за гуманитарный кризис.

Киев и лидеры пророссийских сепаратистов заключили четвертое соглашение о прекращении огня на прошлой неделе, которое должно было пройти одновременно с новым раундом всеобъемлющих мирных переговоров с участием европейских и российских дипломатов в Минске.

XS
SM
MD
LG