Accessibility links

Целью Грузии является членство в ЕС - президент


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что исторической и политической целью Грузии является членство в Евросоюзе, и выразил уверенность, что этим все процессы и закончатся. Об этом он сказал накануне на пресс-конференции в Страсбурге, которую транслировала в прямом эфире телекомпания «Рустави 2», передает «Грузия онлайн».

«Ранее, подписав соглашение о сотрудничестве, мы заявили, что будущее Восточного партнерства основано на том, чтобы всем народам была дана возможность зафиксировать свою позицию в отношении Евросоюза. Когда Грузия, Украина и Молдавия подписали это соглашение, мы тем самым выразили нашу готовность присоединиться к большой семье ЕС. Политическая и историческая цель Грузии - стать членами Евросоюза, и я надеюсь, что так и случится», - сказал Маргвелашвили.

На вопрос о перспективе членства Грузии в ЕС ответил и депутат Европарламента Андрес Мамикинс. Он назвал Грузию колыбелью европейской цивилизации и отметил, что правительство страны провело важную работу в этом направлении. «Надеюсь, что после ратификации мы сможем говорить с Грузией о безвизовом сообщении и полноправном членстве в Евросоюзе», - заявил Мамикинс.

XS
SM
MD
LG